Положена ли надбавка к пенсии за государственные награды-ордена?

Я,Новиков Юрий,инвалид ВОВ РФ, награжденный четырьмя государственными орденами,имею ли право на надбавку к пен сии

, Юрий Новиков, г. Нарьян-Мар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Дополнительно материально обеспечение полагается отдельным категориям граждан.

По информации пенсионного  фонда РФ:

Дополнительное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и особые заслуги

Категория получателей ДМО

Размер ДМО

— Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации

— Герои Социалистического Труда

— Граждане, награжденные орденом Святого апостола Андрея Первозванного

— Граждане, награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней

— Граждане, награжденные орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени

415% размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

— Граждане, награжденные орденом Ленина

— Граждане, награжденные орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

— Граждане, награжденные орденом «За заслуги перед Отечеством»  III и IV степени

— Лауреаты Ленинской премии, государственных премий СССР и государственных премий Российской Федерации (РСФСР)

330% размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

— Граждане, награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней

— Граждане, награжденные орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» трех степеней

— Чемпионы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр
http://www.pfrf.ru/grazdanam/f...