Обременение на тс

Если наложено обременение на ТС в ГАИ в следствие неуплаты налогов ИП на сумму 100.000, наступит ли освобождение ТС, если покрывать долг постепенно? Примерно, по 1.000 в месяц? Если да, то с какого момента?

, Дарья, г. Саратов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! так сделать не получится по собственной инициативе.Здесь нужно либо полностью гасить долг и снимать обременение, либо должник должен обратиться за рассрочкой в суд, и в этом случае имеется возможность снять обеспечительных меру с автомобиля. Налоговой выгодно, чтобы должник погасил долг сразу и а полном объеме, для рассрочки нужны объективные причины, которые будут учтены судом, и основанием для изменения порядка исполнения решения суда