Как взыскать долг, если не оплачена аренда квартиры?

Здравствуйте! С 2 апреля 2017 года я сдавала свою квартиру в наем ИП, занимающейся арендой квартир для гостиницы квартирного типа. Договор между нами не был заключен, т.к. ИП Моргуненко забыла дома бланки и предложила мне отправить ей адрес электронной почты по смс. Адрес я отправила, но договор так и не получила. За апрель была оплачена аренда в размере 21000 рублей. За май средства должны были быть отправлены с 20 по 25 мая. Но средств так я не получила. Из доказательства о том, что ип моргуненко снимала у меня квартиру, есть смс переписка с обещаниями выплатить долг.и есть договор с интернет-компанией и ип на её имя. Как можно взыскать долг с человека?

, Мария, г. Надым

Здравствуйте, Мария. Пишите ей официальную претензию. На адрес ее регистрации. Изложите все факты, а также напишите, что вынуждены будете обратиться в суд, если от нее ничего не поступит. Могу помочь с написанием претензии. Переписка будет доказательством.