8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг, если не оплачена аренда квартиры?

Здравствуйте! С 2 апреля 2017 года я сдавала свою квартиру в наем ИП, занимающейся арендой квартир для гостиницы квартирного типа. Договор между нами не был заключен, т.к. ИП Моргуненко забыла дома бланки и предложила мне отправить ей адрес электронной почты по смс. Адрес я отправила, но договор так и не получила. За апрель была оплачена аренда в размере 21000 рублей. За май средства должны были быть отправлены с 20 по 25 мая. Но средств так я не получила. Из доказательства о том, что ип моргуненко снимала у меня квартиру, есть смс переписка с обещаниями выплатить долг.и есть договор с интернет-компанией и ип на её имя. Как можно взыскать долг с человека?

Показать полностью
, Мария, г. Надым
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Мария. Пишите ей официальную претензию. На адрес ее регистрации. Изложите все факты, а также напишите, что вынуждены будете обратиться в суд, если от нее ничего не поступит. Могу помочь с написанием претензии. Переписка будет доказательством.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

0
0
0
0
Николай Охапкин
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Долги, не выплаченные добровольно, арендаторами можно взыскать через суд, если у Вас имеются подтверждения оформленных арендных отношений, а так же есть возможность определить местонахождение должников (но это уже следующие вопросы). Если нет подтверждения арендных отношений но есть доказательства аренды, необходимо так же обратиться в суд и предоставить все имеющиеся доказательства и ждать решение суда.

0
0
0
0
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

В доплнение ответов коллег. 

К Претензии обязательно приложите акт приема-передачи. Кроме того в Претензии в описательной части укажите причины официально не заключенного договора аренды. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2017