Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Справка о заработной плате

Муж- ИП . Нужна справка о заработной плате в институт для получения общежития сыну. Кто обязан её дать: бухгалтер или налоговая ?

12 Августа 2013, 16:55, вопрос №168668 Ольга, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батурина Наталия
    Добрый день, Ольга! Если Вы работаете у мужа (у ИП) и ИП начисляет Вам, как своему  сотруднику заработную плату, а также удерживает из заработной платы налог на доходы с физических лиц, и начисляете на нее налоги, то, соответствено, ИП обязан давать справку о заработной плате по первому требованию работника, а также в связи с его увольнением.
    Согласно статье 62 Трудового кодекса РФ, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
    12 Августа 2013, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats