Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Закрыли, не отказывался от освид-я, нет повестки.что делать

Здравствуйте, вопрос:

был выпившим, испектора грубили посадили в машину и привезли к другому экипажу, другой экипаж вел себя еще агрессивнее надел наручники и привез в полицию, пригласили понятых, при понятых задали вопрос отказываюсь от освиде-я или нет, сказал что не отказываюсь, далее общение было не "человеческим" на мое не согласие с их поведением они проявили агрессию ударили по ногам грубо надели вновь наручники и увели в подвал до суда.

Вообщем На след. день в машине более менее уже "по-человечески" по общались, инспектор мне показывает ногу на ступне синят не маленький, говорит смотри что я якобы наделал,он уже ломал ногу и она у него болит я удивился говорю не может быть,ну все же извинился чтобы найти так сказать с ними язык, просил как то все решить чтобы не терять права, он как то уже по проще говорит да не переживай знаешь зачем тебя везем? везем тебя в суд по причине отказ. пред-ть док-ты инспектору и все проси штраф 500 р. дадут и все. Права сказал тебе отдам., суд дал наказание сутки в зачет уже проведенных.В суде сидели уже общались Я сказал командир ну извини что так получилось с ногой с меня "пакет фруктов", он чувствовалось что так искренне сказал да не надо...

В тот же день мне позвонил следователь, сказал что у него поступил вроде как рапорт от инспектора и я с его слов с ним "по дрался", я сказал что такого не было, и мы с ними уже общались все норм. Далее я понял что он походу когда бил меня по ноге ударился об скамейку, повторю я никого не бил.

Следователь попросил прийти к ним, поговорить будем решать что делать заводить Угол. дело или нет я сказал сегодня не могу завтра возможно..

Когда забирал машину со шт.стоянки в ГИБДД сказали а вы знаете что у вас будет суд? сказал нет не знаю и все. Через несколько дней, походу был суд, мой друг позвонил т.к. был там по своим делам и услышал фамилию мою секретарь вызывал он сказал что меня там нет. Вчера отец дал извещение о зак. письме на почте надо идти получать. Вот думаю что это решение суда пришло или же повестка в суд? Возможно суд отложил рассмотрение т.к. нигде я не расписывался уведомлен не был, от мед. освид.-я не отказывался, меня просто закрыли.

Если был суд то это решение суда, и в 10 -ти дневный срок можно обжаловать.

В

ЧТо делать? Мне звонил пару раз следователь я был не доступен. Если пропаду на 3 - мес. вдруг тот инспектор обозлится на меня .т.к. срок исковой давности 3 мес.

Извините немного за сумбур ....надеюсь картина ясна старался более менее детально описать ...

04 Июля 2017, 17:07, вопрос №1686640
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (22)

  • Адвокат - Олег
    получен
    гонорар
    57%
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Асет. Если отойти от темы административного правонарушения, то по сути Вам может грозить привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 318 УК РФ — Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

    Данное преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

     

    04 Июля 2017, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    получен
    гонорар
    10%
    Юрист
    Общаться в чате

    ЧТо делать? Мне звонил пару раз следователь я был не доступен. Если пропаду на 3 — мес. вдруг тот инспектор обозлится на меня.т.к. срок исковой давности 3 мес. Извините немного за сумбур… надеюсь картина ясна старался более менее детально описать ...

    Асет

    Добрый день! Надо конечно же смотреть что именно пришло из суда и какой состав адм. правонарушения Вам в итоге вменяют. Если отказ от медосвидетельствования то это ст. 12.26 КоАП

    1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —  
    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
    2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —  
    влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

    т.е. 30 тыс. штрафа и лишение прав. И срок там не три месяца а 1 год

    ст. 4.5. КоАП

    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации… о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса),по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения,

    + данное заказное письмо с нарушением ПДД может быть вообще не связано с учетом обстоятельств, изложенных в вопросе. Т.е. в любом случае надо идти на почту и получать. Если это уже постановление о привлечении к адм. ответственности — обжаловать в течение 10 суток предварительно ознакомившись с материалами дела

    04 Июля 2017, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    получен
    гонорар
    57%
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ, в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ относится к категории средней тяжести.

    Согласно п. «б» ч. 1 ст. 78 УК РФ срок давности привлечения к уголовной ответственности за совершения преступлений средней тяжести составляет 6 лет со дня совершения преступления. Поэтому отсидеться не получиться, так как Вас могут объявить в розыск в соответствии со ст. 210 УПК РФ. В этом случае в соответствии с ч. 3 ст. 78 УК РФ течение сроков давности приостанавливается.

    В свою очередь розыск с большой вероятностью приведет к тому, что в случае Вашего задержания в отношении Вас изберут меру пресечения в виде заключения под стражу в соответствии со ст. 108 УПК РФ.

    04 Июля 2017, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    получен
    гонорар
    57%
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Поэтому рекомендую Вам нанять хорошего адвоката, специализирующегося по уголовным делам, никуда не скрываться, самостоятельно связаться со следователем. Звонил он Вам не просто так. Возбудить уголовное дело могут и без Вашего участия, а своей неявкой Вы сами себя лишите изложить версию произошедшего.

    04 Июля 2017, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    получен
    гонорар
    57%
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Также не забывайте, что в случае возмещения причиненного потерпевшему вреда и достижении с ним примирения уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ за примирением с потерпевшим, в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ за деятельным раскаянием или на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа.

    04 Июля 2017, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    • 846ответов
    • 367отзывов

    Вчера отец дал извещение о зак. письме на почте надо идти получать. Вот думаю что это решение суда пришло или же повестка в суд?

    Асет

    Гадать не нужно, получать надо в любом случае если вы хотите прояснить ситуацию, даже если вы не получите заказное письмо, для суда это все равно будет основанием о надлежащем уведомлении.

    ЧТо делать? Мне звонил пару раз следователь я был не доступен. Если пропаду на 3 — мес. вдруг тот инспектор обозлится на меня.т.к. срок исковой давности 3 мес.

    Асет

    В ваших интересах выйти на контакт со следователем и решать проблему по мере ее поступления, вызывать вас конечно должны по повестке на законных основаниях.

    При явке к следователю без адвоката — рекомендую выслушать его и понять о намерениях его дальнейших действий по материалу, никаких объяснений не давать сославших на ст. 51 Конституции РФ. Так как если дело находится у следователя, то скорее всего решается вопрос о возбуждении уголовного дела  по ч. 1 ст. 318 УК РФ (как указал коллега Керс О.). Вам в свою очередь нужно занять позицию защиты.

    04 Июля 2017, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "даже если вы не получите заказное письмо, для суда это все равно будет основанием о надлежащем уведомлении."

    Вы уверенны? ведь если я его не получу я не уведомлен надлежащим образом , оно ведь должно быть если не ошибаюсь с уведомлением.

    на ув. написанно судебное, это точно или повестка в суд по лишению прав( отказ от. мед осв.) или же уже решение суда. Но т.к это было 30-го, не думаю что так быстро бы они прислали решение суда.

    Сегодня связался со следоваелем, завтра иду к нему. Собираюсь говорить все как есть как было. Понятые видели что я его не бил. Они и видели что я не отказывался от мед. осв.

    04 Июля 2017, 19:19
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Асет, здравствуйте. По поводу суда-возможно, это был суд по поводу отказа от медицинского освидетельствования (ст.12.26 -КоАП РФ). Дела по таким правонарушениям рассматриваются мировыми судьями. Как-бы то ни было, у помощников мировых судей Вы можете узнать сами или через представителя по доверенности, являетесь ли Вы стороной по какому-либо делу, и были ли судебные заседания вообще, высылалась ли в Ваш адрес какая-либо корреспонденция, в том числе повестки или процессуальные документы. 

    Скрываться от следователя может быть небезопасно, Вам необходимо выяснить -какие материалы имеются у следователя, что Вам вменяют, на какой стадии все находится- доследственная проверка, либо возбуждено уголовное дело  и в зависимости от этого намечать план своей защиты.

    Срок давности, по истечении которого лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности по ст.318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти»  - срок давности составляет 6 лет. По преступлениям в принципе срок давности не может быть менее 2 лет.

    Во всей истории очень много вопросов, необходимо знакомиться с материалами, поэтому рекомендую обратиться к грамотному юристу.

    04 Июля 2017, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    • 846ответов
    • 367отзывов

    Вы уверенны? ведь если я его не получу я не уведомлен надлежащим образом, оно ведь должно быть если не ошибаюсь с уведомлением.

    Асет

    Уверен. Суд как правило квалифицирует это уведомление надлежаще исполненным. 

    04 Июля 2017, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    • 846ответов
    • 367отзывов

    Понятые видели что я его не бил. Они и видели что я не отказывался от мед. осв

    Асет

    это хорошо если они в дальнейшем подтвердят данные показания.

    ,

    Во всей истории очень много вопросов, необходимо знакомиться с материалами, поэтому рекомендую обратиться к грамотному юристу.

    Каргапольцев Евгений

    Асет, вам не юрист нужен, а адвокат который будет представлять ваши права в случае если дело будет возбуждено.

    04 Июля 2017, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    получен
    гонорар
    57%
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы уверенны? ведь если я его не получу я не уведомлен надлежащим образом, оно ведь должно быть если не ошибаюсь с уведомлением.

    Асет

    Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 19.12.2013) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное», утвержденных приказом ФГУП «Почта России» от 31 августа 2005 года N 343.

    Сегодня связался со следоваелем, завтра иду к нему. Собираюсь говорить все как есть как было. Понятые видели что я его не бил. Они и видели что я не отказывался от мед. осв.

    Асет

    Тогда все может закончиться на этапе доследственной проверки, проводимой в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ. Если действительно свидетеля подтвердят, что Вы ударов сотруднику ДПС не наносили, то с большой вероятностью по результатам проверки будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

    04 Июля 2017, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Завели УД, читал показания тех свидетелей понятых, написанно что я его ударил, и замахнулся, от освидетельствования отказался. Хотя я точно не отказывался и не бил, но замахивался.Рассказал все следователю , он сказал что верит все таки им т.к их 2 понятых и 2 инспектора. Предлагал чтобы я все взял на себя сознался рассеялся, и суд пройдет в упращенном режиме сооберут на меня хорошую характеристику и судья даст штраф легко отделаюсь. Разве что УГ на все жизнь. Дал время подумать. Вообщем я решил идти до конца а что делать, ведь я его не бил и не отказывался от освидетельствования...понятые лгут...а может я вообще был трезв? Завтра послезавтра встреча с ними свидетели..потом очная ставка будет. Говорит через дня 3 и экспертиза будет готова. Думаю дело до суда дойдет? Или же завтра как то с ними можно что то придумать договарится может прокурор уберет в архив..инспектор уже заднюю не даст стрёмно т.к уже все везде зафиксировал...Следователь сказал что по этой статье на мировую не получится..верно ли это?

    Уважаемые юристы кто что посоветует вот так вот грустно это все..все под одно ..

    05 Июля 2017, 14:46
  • Адвокат - Олег
    получен
    гонорар
    57%
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Следователь сказал что по этой статье на мировую не получится… верно ли это?

    Асет

    Я много дел направил в суд по ст. 318 УК РФ когда работал следователем СК РФ.

    Уголовные дела прекращаются за примирением с потерпевшим в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ.

    Вот Вам ссылка на приговор, чтобы не быть голословным https://rospravosudie.com/cour...

    Если понятые дали против Вас показания, то с большой вероятностью в отношении Вас будет обвинительный приговор, 4 против 1 — шансы нулевые.

    Поэтому миритесь с потерпевшим, возмещайте ему причиненный вред и стремитесь к прекращению уголовного дела. В этом случае судимости не будет. Однако, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижении Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

    05 Июля 2017, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, походу так и нужно сделать, суда не избежать, шансы малы, экспертиза свидетели инспектор ещё сказал дежурный надо будет подтвердит...5 к1.:(

    Грустно...этот капитан действительно вел себя не по человечески ..оскорбительно изначально..я хотел его ударить но остановился...локтем бы ему досталось точно...ещё думал как же хорошо что я остановился в эту микро сек. Он аж испугался...ведь чувствует внутри что перегибал..

    Думаю он не против будет мировой в конце концов что ему ...я извинился ещё тогда хотя не знал всего развития событий...поговорили более менее...ещё сидел в суде очередной раз извинился за хлопоты , он пожаловался на ногу я сказал ну раз "подвернул" так получилось с меня фрукты.. он в ответ да ненадо..и это звучало так снисходительно по-человечески..а я ведь даже не знал что вот как от его удара по моей ноге у него травмированная нога до этого опухнет связки и вылезет синяк от этого. Завтра как поговорить с ним через следователя..скажу следователю что мировая нужна...и он ошибся когда мне говаривал что по этой статье нельзя...он сказал т.к это слуга закона...страж порядка что то в этом роде.

    05 Июля 2017, 16:03
  • Адвокат - Олег
    получен
    гонорар
    57%
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Или же завтра как то с ними можно что то придумать договарится может прокурор уберет в архив..

    Асет

    В архив уголовное дело никто не уберет. Это возможно только в случае приостановления по п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ, то есть в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого (В данном случае лицо, совершившее преступление, установлено. Это Вы), либо в случае прекращения — оснований для прекращения в настоящее время не имеется.

    Кроме того, в борьбе за «палки» (показатели статистики уголовных дел, направленных в суд) и органы предварительного следствия и прокуратура заинтересованы исключительно в направлении уголовного дела в суд.

    05 Июля 2017, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Асет, обращайтесь к адвокату, самому Вам будет тяжело. 

    Сегодня связался со следоваелем, завтра иду к нему. Собираюсь говорить все как есть как было. Понятые видели что я его не бил. Они и видели что я не отказывался от мед. осв.

    Асет

     Если Вы полицейского действительно не били, то понятые это видели, и им смысла нет Вас оговаривать, они не заинтересованы. Значит, либо Вы не помните, либо была произведена какая-то манипуляция с понятыми, типа приглашения «своих». Во втором случае доказать это будет тяжело, но если это сделать, то ситуация упростится. Если же все-таки подмены понятых не было, пробуйте мириться с потерпевшим.

    05 Июля 2017, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    • 846ответов
    • 367отзывов

    Во всяком случае, нужно проводить очные ставки с понятыми, показаний понятых вы не видели и далеко не факт что следователь вам сказал правду, что понятые подтверждают факт нанесения удара сотруднику. На очную ставку только с адвокатом, нужно смотреть реакцию и ответы  свидетелей на конкретно поставленные перед ними вопросами, именно вашими вопросами а не следователя. Есть конечно шанс верить что свидетели могут поплыть на очной ставке. Как и говорил раньше обязательно ознакомьтесь с результатами экспертизы и обратите внимание какие вопросы перед экспертом были поставлены. 

    05 Июля 2017, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    получен
    гонорар
    57%
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сергей, Асет в дополнении написал:

    Завели УД, читал показания тех свидетелей понятых, написанно что я его ударил, и замахнулся, от освидетельствования отказался.

    Вопросы эксперту будут стандартные:

    1) Какие телесные повреждения имелись на теле потерпевшего? Каково их количество, локализация, характер, механизм и давность образования?
    2) От какого количества воздействий травмообразующего объекта могли быть получены эти телесные повреждения?
    3) Какова тяжесть вреда, причиненного здоровью потерпевшего?

    На очную ставку только с адвокатом

    Тимченко Сергей

    В СК РФ дураков не берут — очную ставку с участием подозреваемого (обвиняемого) без защитника проводить не будут в любом случае.

    05 Июля 2017, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    • 846ответов
    • 367отзывов

    В СК РФ дураков не берут

    Керс Олег

    На счет этого я конечно мог бы поспорить. Не в ваш огород камень.

    А то, что это действующим уголовно процессуальным законодательством закреплено, это да. 

    На очную ставку только с адвокатом

    Я имел ввиду с адвокатом по соглашению, а не по назначению.

    05 Июля 2017, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    получен
    гонорар
    57%
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Я имел ввиду с адвокатом по соглашению, а не по назначению.

    Тимченко Сергей

    Тогда я просто Вас не понял. Приношу свои извинения, коллега.

    05 Июля 2017, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    • 846ответов
    • 367отзывов

    да это я не до конца выразил свой ответ, Вы правильно подметили.

    05 Июля 2017, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    получен
    гонорар
    57%
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Думаю он не против будет мировой в конце концов что ему… я извинился ещё тогда хотя не знал всего развития событий… поговорили более менее… ещё сидел в суде очередной раз извинился за хлопоты, он пожаловался на ногу я сказал ну раз «подвернул» так получилось с меня фрукты… он в ответ да ненадо… и это звучало так снисходительно по-человечески… а я ведь даже не знал что вот как от его удара по моей ноге у него травмированная нога до этого опухнет связки и вылезет синяк от этого. Завтра как поговорить с ним через следователя… скажу следователю что мировая нужна… и он ошибся когда мне говаривал что по этой статье нельзя… он сказал т.к это слуга закона… страж порядка что то в этом роде

    Асет

    Распечатайте приговор, который я привел по ссылке. В Инете можете найти еще много подобных. Прекращаются такие дела, следователь заблуждается (видно молодой). Сотрудник ДПС против быть не должен, так как он свой показатель за счет Вас повысил аж два раза — административное правонарушение выявил, а также преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ. Следователю и прокуратуре тоже интересен только факт направления уголовного дела в суд и отсутствие оправдательного приговора. Прекращение уголовного дела в суде на их статистику никак не влияет. А суд не возражает против прекращения уголовного дела по двум причинам:

    1. Он не связан показателями.

    2. Постановление о прекращении уголовного дела проще выписать (оно и по объему меньше), чем любой приговор, даже постановленный в особом порядке.

    Если следователь откажет в общении с потерпевшим ДПСником, то его данные (ФИО, должность и подразделение, в котором он работает) Вы сможете узнать в ходе ознакомления с материалами уголовного дела по окончанию расследования в порядке, установленном ст. 217 УПК РФ.

    05 Июля 2017, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сегодня был у следователя, захожу сидит еще какой то человек, оказывается это адвокат кот. мне предоставили., сразу дал ему распечатку приговора который вы скинули Олег, говорю можно так сделать...нужно перемирие и следователю показал говорю нельзя мне чтоб не дай бог "закрыли" понимаю что шансы 4 против 1-го , но там действительно есть не правдивые показания свидетелей.

    Адвокат читал приговор и скептически на него поглядывал,(говорит им сейчас вроде начальство запрещает примирение) но потом таки добавил но по закону они могут.Говорит а если экспертиза покажет что у него перелом и прочее, нога плохо зажила и т.д) а это уже переквалификация на часть 2...от 5 до 10 лет, грузит меня (хотя изначально сказал что не в курсе еще дел не ознакамливался)(но что перелом уже был знает) знаете что это ему на лечение по любому надо...посмотрим что на экспертизе будет.... долго заживать будет. И предлагает мне свои платные услуги сразу. Я сказал мне ребята сейчас итак оч. не просто маме вчера операцию сделали в реанимации, семья переживает не молодые уже отец болеет, если узнают о УД вообщем это пипец итак не просто живется. Адвокат предложил воспользоваться ст 51. говорит понятно что тебе не просто сейчас соображается, а мне действительно ничего не соображается. Говорит хочешь мне что то еще может сказать...я сказал позвоню вам. Адвокат не очень мягко скажем оставил ощущения, как будто не защищать а нагружать он меня пришел. Вопрос могу ли я от него отказаться или поменять? Могу ли например представителя с работы или друга взять? Денег итак нехватает думаю что делать как все разруливать, продавать машину все равно права заберут. вчера просил повестку следователь сделал на 3 дня (5,6,7)...седня когда расходились адвокат спросил (подписку о невыезде сделаешь) как будто прям специально, след-ль сказал нет не надо он же на связи уезжать не собирается ...сказал не пропадай мне,. на завтра вроде как не договаривались может следователь мне дал время ...чтобы я искал Инспектора ГИББД и поговорил с ним о примирении и пр.

    06 Июля 2017, 20:49
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    • 846ответов
    • 367отзывов

    Да Асет, адвокаты по назначению в большинстве случаев не заинтересованы на результат. Адвоката вы можете всегда поменять, вот только найти его сейчас квалифицированного не так просто.

    Заявить ходатайство о привлечении представителя вы можете, но следователь вам откажет, так как данные представители не являются участниками процесса.

    Попробуйте найти инспектора и достигнуть с ним положительной договоренности в решении вопроса.

    06 Июля 2017, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да завтра буду искать инспектора, спасибо за совет...сори за "кашу писанину"

    06 Июля 2017, 20:59
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    • 846ответов
    • 367отзывов

    да завтра буду искать инспектора, спасибо за совет… сори за «кашу писанину»

    Асет

    Удачного вам разрешения ситуации.

    06 Июля 2017, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    получен
    гонорар
    57%
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вопрос могу ли я от него отказаться или поменять?

    Асет

    Да, отказаться от предложенного Вам по назначению адвоката Вы можете в любой момент.

    В этом случае Вы можете самостоятельно пригласить любого защитника, с которым заключите соглашение, либо можете ходатайствовать перед следователем о назначении другого защитника за счет государства.

    Могу ли например представителя с работы или друга взять?

    Асет

    Нет, не можете. На предварительном следствии защиту может осуществлять исключительно профессиональный адвокат, который допускается в уголовное дело по предъявлению ордера и удостоверения.

    да завтра буду искать инспектора, спасибо за совет… сори за «кашу писанину»

    Асет

    Вот это правильно. Надо попробовать найти и договориться о примирении.

    06 Июля 2017, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    318 ч.2 следователь говорит чтобы я шел по особому порядку, каялся сознавался. Хорошая характеристика и т.д дадут условно года 3 .я очень расстроен...безобидная глупость..максимум маленький толчок ногой, и его прошлая травма и средняя степень тяжести по статье, а получается как будто я пробивал Лоу Кики инспектору:( следователь заверяет что будет условка...я уж и на это согласен... если суждено :( если посадят я вообще не представляю что будет...близким ничего не говорю болеют, не молодые...мама после серьезной операции восстанавливается ..переживают итак по всякой мелочи а сдесь такое...

    09 Августа 2017, 10:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.