Доли в совместной собственности

Квартира в совместной собственности на 5 человек , может ли муж после развода заселить на свою долю кого-то с улицы?

, Ольга, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

здравствуйте! конечно может. он собственник своей доли, поэтому вправе ей пользоваться и распоряжаться. Но он не вправе нарушать права других собственников. Поэтому если Вы считаете, что в результате вселения бывшим мужем на его долю других лиц, нарушаются какие-то Ваши права, то Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования  жилым помещением.