8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить явку в суд по своему делу, если после подачи жалобы никакой информации не поступало?

Добрый день! Я подал жалобу в суд 14.06.17 на постановление ГИБДД, по информации от суда ее приписали конкретному судье, но узнать номер дела и когда будет слушание я не могу, тк телефоны не отвечают. Трубки не берут в течении 10 дней.

Завтра поеду с суд разбираться о судьбе моей жалобы.

Подскажите , как правильно приехать в суд , как отметить документально мое прибытие , что я интересуюсь судьбой жалобы ,и что делать и какие заявления писать если они ее "потеряли " ( отклонили)или не приняли по каким либо причинам .

Также я одновременно с жалобой я писал ходатайства, как узнать их удовлетворят или нет?

Спасибо.

Показать полностью
, Машонский Алексей Владимирович, г. Краснодар
Анна Ватулина
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Алексей Владимирович, если Вам необходимо фиксировать все документально, тогда обратитесь в суд с письменным заявлением об уведомлении Вас, на какую дату и время назначено рассмотрение Вашей жалобы. Заявление составляйте в двух экземплярах, на одном просите сделать отметку о приеме.

Если на Вашем экземпляре жалобы также есть отметка о приеме, при ее утере, ответственность будет нести суд. В данном случае Вы не будете считаться лицом, пропустившим срок для обжалования. В такой ситуации с жалобой на действия суда можно будет обратиться в судебный департамент.

Судьбу ходатайств Вы сможете узнать только после их рассмотрения.

0
0
0
0
Илья Головнин
Илья Головнин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! В случае, если Вы имеете информацию относительно того, что рассмотрение вашей жалобы уже назначено определенному судье, то это означает, что она уже как минимум не потеряна и не отклонена. Это вполне нормальная практика для судов общей юрисдикции не отвечать на звонки подолгу. Если судья назначен и Вы знаете его Ф.И.О., то Вам лучше тогда съездить непосредственно в суд и в канцелярии узнать кабинет судьи и кто является помощником судьи, который Вам точно даст ответ относительно даты и времени рассмотрения Вашей жалобы. В любом случае, если основной помощник судьи находится в отпуске, то должно быть назначено лицо, замещающее его на время отпуска.

Относительно ходатайств, такие документы рассматриваются непосредственно во время заседания самим судьей и на данном этапе Вы вряд ли узнаете судьбу данных ходатайств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Уголовное право
У друга взяла в долг, никаких документов не оформляли, задержала выплату
У друга взяла в долг, никаких документов не оформляли, задержала выплату. Он мне теперь угрожает подать заявление в полицию. Могут мне присудить статью и дать срок
, вопрос №4061204, Наталья, г. Нижнекамск
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2017