Увольнение с работы при утвержденном отпуске

Здравствуйте. У меня утвержден отпуск на работе, на 2 недели. Выплачены отпускные. За пару дней до отпуска нашла новую работу. Могу ли я написать второе заявление об увольнении, при этом, чтобы мой отпуск засчитался как 2 недели, за которые я должна уведомить работодателя?

При отказе на работе в увольнении, при таком раскладе, на что мне ссылаться? И какие варианты ухода есть, учитывая, что у меня срочный трудовой договор на 1 год.

, Анастасия, г. Москва
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Анастасия

Статья 80 ТК не обязывает работника фактически отрабатывать 2 недели, а лишь предупредить работодателя об увольнении.

поэтому предупредить работодателя об увольнении можно находясь как на работе, так и в отпуске, так и на больничном листе, поэтому пишите второе заявление об увольнении.

Отказать в расторжении трудового договора работодатель не имеет права