Могу ли я не платить деньги на целевые взносы в СНТ?

У меня есть собственность в СНТ (земля) я ей пока не пользуюсь. Могу ли я не платить деньги на целевые взносы в СНТ, так как я не пользуюсь их инфраструктурой...

, Алексей, г. Москва
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Алексей, добрый день

Если Вы являетесь членом СНТ, то обязаны своевременно уплачивать членские и иные взносы, установленные СНТ в законном порядке.

Неиспользование Вами земельного участка не освобождает Вас от данной обязанности.