Присоеденение доли участка соседа к своему. ИЖС

У соседа участок под ИЖС площадью 2100кв.м. Ему принадлежит 8/14 и его сестре 6/14. Хочу у соседа приобрести 5/14 и добавить их к своему участку. Его участок не отмежеван. Сестра соседа против такой манипуляции, т.к. она прямой наследник и в дальнейшем весь участок станет ее. Возможно такое присоеденение и если да, то как?

, Сергей, г. Смоленск

Сначало он должен предложить долю сестре

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

Позиции высших судов по

ст. 250 ГК РФ >>>

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.