860 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Бойцовская собака гуляет по улице без намордника и поводка

Скажите, пожалуйста, куда пожаловаться, если хозяева собаки бойцовской породы отпускают её свободно разгуливать по улице без намордника и поводка? Писали заявление на имя главы администрации, но результата нет.

04 Июля 2017, 09:29, вопрос №1686088
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
414
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, Вам необходимо найти закон об административной ответственности в Вашем субъекте или муниципальном образовании. В данном законе должна быть норма о нарушении правил содержания домашних животных, а также ответственность за нарушение данной нормы.

Кроме того в данном законе должна быть прописана подведомственность дел об адм. нарушениях, т.е. определено лицо, которое уполномочено составлять протокол по данному виду правонарушений. Вот именно к этому лицу Вам необходимо обратиться с письменным заявлением!!!

04 Июля 2017, 09:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
15235
ответов
6195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Поясните, что значит писали, но результата нет — вам не ответили или ответили как-то не так?

04 Июля 2017, 09:55
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Нижний Новгород

По моему заявлению глава поселковой организации вызывала на беседу хозяйку,результата нет, это значит собака спокойно продолжает ходить по улице.

06 Июля 2017, 07:07