Посреднический интернет-магазин
Здравствуйте.
Допустим, имеется российский интернет-магазин, ассортимент товара разный, от женской бижутерии и одежды до рыболовных снастей.
Схема работы такая: клиент из России заказывает товар в этом интернет-магазине и производит оплату и указывает свои данные и адрес доставки.
Далее администратор интернет-магазина заказывает этот товар из Китая напрямую на имя и адрес клиента и сам делает оплату по цене в несколько раз ниже, чем стоимость товара в своем интернет-магазине, разница в цене и будет являться прибылью интернет-магазина РФ.
Вопрос 1: Насколько законна такая схема работы?
Вопрос 2: Не будет ли проблем, например, с ФАС или другими органами, т.к. накрутка стоимости товара в российском интернет-магазине может достигать 500% по сравнению с китайским интернет-магазином, откуда делается заказ.