Здравствуйте, Леонид. Инвалидность не является препятствием для воспитания детей. Если инвалидность не мешает вам обеспечить ребенку уход, она не может служить основанием для отказа в установлении графика общения с ребенком.
Точно также, расположение дома в деревне правового значения не имеет. В России около 38 млн жителей — сельское население. У них теперь, что, детей забирать, раз не в городе живут?
Что касается дома, надо исходить из того, что судебный процесс — состязательный. Это означает, что именно стороны должны доказать обстоятельства, на которые они ссылаются.
Вы будете утверждать, что дом пригоден для проживания и благоустроен применительно к условиям вашей местности.
Соответственно, в суде у вас должно быть заключение специалиста об этих характеристиках дома. Закажите в независимой проектной организации оценку технического состояния дома, в котором также пусть будет отражено состояние комнаты, приготовленной для ребенка, и благоустроенность дома применительно к сельской местности, в которой вы проживаете.
Опека техническому состоянию дома оценку дать не может (это компетенция других специалистов), но может отразить в акте обследования жилищных условий, что дом без ремонта и т.п.
Поэтому именно ваша задача — доказать, что дом для проживания пригоден.
Что касается опеки, она отражает в акте, имеются ли для ребенка соответствующие условия для проживания и воспитания ребенка.
Поэтому следует обратить внимание на то, чтобы в доме имелось спальное место для ребенка, комната или уголок для занятий и учебы, уголок для игр. И, собственно, игры, игрушки, детские книги.
Наличие всего этого (или отсутствие) будет отражено в акте опеки и повлияет на решение суда.
Если суд установит, что у вас есть условия для нахождения ребенка в доме, оснований для отказа в передаче его вам на выходные не вижу.
Вот что указывает Пленум Верховного Суда РФ
Как видите, никаких требований к жилому помещению не указывается.