Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1096 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Возможна ли покупка участка у многодетной семьи?

Добрый день! Хочу купить участок у женщины вдовы, семья многодетная. Возможна ли покупка таких участков. Женщина участок получила в собственность по наследству после смерти мужа. Участок покупал муж у государства, непонятно покупал или же государство дало участок многодетной семье Боюсь , что после покупки будут проблемы, кто-то из детей сможет претендовать на землю.

03 Июля 2017, 21:04, вопрос №1685758
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если данная женщина полноправная собственница, то Вы можете купить участок, она как собственник вправе распоряжаться им по своему усмотрению.

    Статья 209 Гражданского кодекса РФ:

    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.


    2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

    03 Июля 2017, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.