Будет ли наказан человек, если я предоставлю видео в полицию, как он принимает наркотики?

У меня есть видео, как дядя моего мужа колет себе в вену на руке наркотик (от 2 июля 2017 года). На сколько я осведомлена, это наркотик "соли". Я хочу отнести это видео в полицию. Могут ли его за это посадить? И на видео мой муж держит ему руку (переживает вроде), муж никак к наркотикам не причастен. Понесет ли мой муж какую-либо ответственность? И как доказать, что он наркотики не употреблял вместе с дядей (и без него тоже)? Нужно ли заказывать платную экспертизу или это бесплатно? P.S. Дядя три раза был в местах лишения свободы, недавно (не прошло и месяца) он украл телефон, ему дали условное, и у него надзор (приходит участковый, он расписывается).

, Светлана, г. Смоленск