8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно трактовать формулировку 44 ФЗ?

здравствуйте, как правильно трактовать формулировку 44 ФЗ:

Участник закупки обязан указать конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;

Дело в том, что есть попытка трактовать фразу "при наличии" со значением "при наличии предмета закупки на складе". Как это значение можно опровергнуть грамотно с юридической точки зрения?

Показать полностью
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Наталия!

Ваш вопрос не совсем понятен. Что вы имеете ввиду? Полагаю данные формулировки не связаны между собой абсолютно.

В первом случае речь идет о наличии товарного знака, полезной модели и прочего, перечисленного в статье. 

Вторая формулировка скорее относится к наличию товара на складе поставщика.

Так, товар может не иметь товарного знака и прочего, а если имеет, то в заявке знак (либо иные данные) нужно указать. Наличие товара на складе означает фактическое наличие конкретного товара на складе поставщика. 

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как правильно оформить договор купли продажи
Добрый день. Хочу купить квартиру у своей мамы. В квартире никто не проживает, но я в ней зарегистрирована. Как правильно оформить договор купли продажи.
, вопрос №4071435, Ольга, г. Москва
Страхование
Банк дал автокредит была приобретена машина, по приезду домой поняли, что банк навязал страховку за приличную сумму, можно ли отказаться от страховки и каким ФЗ руководствоваться
банк дал автокредит была приобретена машина,по приезду домой поняли,что банк навязал страховку за приличную сумму,можно ли отказаться от страховки и каким ФЗ руководствоваться
, вопрос №4070970, Maryam, г. Москва
Наследство
Как правильно и кому нужно вступать в наследство?
Здравствуйте. Вопрос по наследству. В квартире прописаны 3 человека, отец, мать и сын. Отец умер в 1997 году, в наследство после этого никто не вступал. Месяц назад умер сын. Осталась одна мать. У умершего сына есть жена и двое детей. Как правильно и кому нужно вступать в наследство?
, вопрос №4070027, Николай, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Возможно ли это, и не противоречит ли такое ДС ФЗ?
Необходимо создать дополнительное соглашение к не типовому договору (мы, транспортно-экспедиторская компания, работаем по договору автоперевозчиков), идея ДС следующая- Вся переписка которая ведется в электронной почте, мессенджерах, СМС, с сотрудниками компаний, от лица которых осуществляют рабочую деятельность собеседники, а так же все пересылаемые документы в месенджерах имеют юридическую силу. (идея ДС в следующем - всё что вы скажете может быть использовано против вас в суде). Возможно ли это, и не противоречит ли такое ДС ФЗ?
, вопрос №4068500, Максим, г. Москва
Предпринимательское право
Я хочу сдавать эту квартиру как ИП и хотела поинтересоваться как правильно посчитать налог на 1/10 и как в таком случае выгоднее заключать договор аренды?
Здравствуйте, я ИП на УСН Доходы с ОКВЭД 68.20. У меня есть 9/10 квартиры, ещё 1/10 в собственности у моей мамы. Я хочу сдавать эту квартиру как ИП и хотела поинтересоваться как правильно посчитать налог на 1/10 и как в таком случае выгоднее заключать договор аренды? Мама на данный момент не ИП и не самозанятая.
, вопрос №4068555, П, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017