Здравствуйте Андрей!
Можете, порядок такой же, как и для иностранных граждан.
Положение о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство (утв. постановлением Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. N 794)
6. При подаче заявления иностранный гражданин (лицо без гражданства) представляет 4 фотографии размером 35 х 45 мм и следующие документы:
а) документы, удостоверяющие его личность и гражданство;
б) оформленное в установленном порядке разрешение на временное проживание;
в) документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность);
г) свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт — при его наличии);
д) согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на проживание в Российской Федерации. Подпись ребенка на заявлении должна быть заверена нотариусом;
е) документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
ж) сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции;
з) документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, свидетельствующий о том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.
Перечень полный, каких документов нет, значит не представляете.
Если у вас ранее не было паспорта иностранного государства, т.е. иностранного гражданства, то вы можете подать сразу же гражданство РФ в порядке.
Остались вопросы пишите и удачи!
Я 97-ого года рождения.Родился на территории Азербайджана.Но никогда не жил там.С родителями переехали в Россию (папа был военным и работал в России) и зарегистрировались в России.До сих пор не получал ничей паспорт.20 лет щас мне.ЛБГ.Можно подавать на гражданство?
-Доброе утро!
Можете, основание Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»
Остались вопросы пишите в чат. Удачи!