8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить конкурсного управляющего действовать в интересах работников?

Добрый день! Мы работники фирмы которая находится в стадии конкурсного производства. Мы не можем "достучаться" до конкурсного управляющего второго по счету. Так же как и первый игнорирует все наши требования отправленные в его адрес о задолженности по заработной плате, для установки в реестр кредиторов и выплате текущей задолженности. Прокуратура отписывается в инспекция по труду, а инспекция отписывается, что не в их полномочиях помочь на стадии банкротства. Круг замыкается. От безысходности мы не знаем к кому обратиться чтобы нас услышали и помогли в решении возникшей проблемы. Мы опасаемся что нас попросту могут "кинуть". Заранее спасибо за уделенное время к нашей проблеме.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Спасибо большое за ответ. Но есть одно но.... Конкурсный управляющий и Арбитражный судья в сговоре. Судью что тоже необходимо заменить.......

, Галина, г. Краснодар
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Постарайтесь воздействовать на конкурсного управляющего. В повестку дня общего собрания включайте вопрос о неправмерных действиях конкурсного управляющего и необходимости его замены. Обжалуйте те действия, которые ВАс не устраивают  в суде; внимательно изучайте отчёт конкурсного управляющего, находите в нем действия которые Вас не устраивают и пытайтесь их обжаловать. В общем Вам необходимо обращаться в Арбитражный суд с соответствующими требованиями в рамках банкротного дела. Ваши права может защитить судья который ведет банктротное производство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Как заставить подрядчика работать?
Здравствуйте! Проблема в следующем, в июле 2023 года, взята ипотека, для строительства дома, в июле, августе, сентябре заключены договоры с подрядчиком: на монтаж домокомплекта, на перекрытие цокольного и первого этажа и на монтаж межкомнатных перегородок, срок сдачи работы согласно договору 30 дневный срок. В октябре подрячик стал уклонятся от работы, то людей нет, то материала нет, то еще что нибудь. Работы по монтажу перегородок и перекрытием первого этажа не закончены до сих пор. В апреле подрядчик, "кормит нас завтраками" что вот-вот начнет работы. При этом жилье приходится снимать дополнительные траты к ипотеке. Как заставить подрядчика работать?!
, вопрос №4093495, Анастасия, г. Благовещенск
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017