Клевета и оскорбления по СМС

Подруга бывшего мужа обвиняет меня что я виновата в гибели неродившегося ребёнка и оклеветала мою дочь , что она в курсе была всего , но дочь ничего не знала

, Наталья, г. Москва
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Наталья, день добрый.

Вы можете при наличии доказательств обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда  Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

Обращайтесь в чат, могу помочь.