Не дают бумагу о погашении рассрочкт

Выплатили рассрочку за телефон в магазине "эльдорадо". По просьбе дать бумагу о погашении рассрочки и нулевой задолжности представители банка в магазине сказали что таких бумаг не предоставляют, и предлогают нам самим обратиться в центральный офис банка, и только они "может быть" могут выслать такую бумагу.

Уже сталкиваясь с рассрочкой за телефон могу сказать, что предыдущий представитель банка магазина м. видео мне такую бумагу предоставил, без возражений.

Вопрос, действительно ли я сам должен заморачиааться этим вопросом, или по закону представители банка в магазине долдны мне дать бумагу?

Если должны, каким законом и статьями я могу обосновать свое требование о предоставление мне этой бумаги?

, Живу Спортом, г. Дмитров
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Договор рассрочки – это официальный документ, оформляется в двух экземплярах для каждой из сторон. Одной стороной выступаете вы, другой – уполномоченный сотрудник магазина. В документ вносятся все условия выданной рассрочки, выплаченная сумма за товар в качестве первого взноса, сроки полного погашения займа, дата и сумма очередных платежей, полные реквизиты продавца и покупателя, телефоны для связи.

После полного погашения всей суммы за товар договор рассрочки аннулируют, вы получите чек, подтверждающий полную оплату купленного товара. Если такой чек не выдали, пишите претензию в 2 экземплярах руководству магазина.

Невыдача кассового чека является правонарушением, однако такое исключение распространяется только на индивидуальных предпринимателей, которые уплачивают единый налог на вмененный доход.