Могут ли зайти ко мне в квартиру полицейские и сотрудники ПДН, без моего согласия?

Добрый день!

На мою семью вызвали полицию и пдн, могут ли они войти когда меня самой нет, а есть только тётя моих детей.

И могут ли полиция войти в мою квартиру.

, Елена, г. Астрахань
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

добрый день! По общим правилам — нет! Однако, если у них имеются основания полагать, что в вашей квартире совершается преступление, то да, могут.