Как поступать с оплатой штрафа ГИБДД, если из-за работы почты нет скидки 50%?

штраф пришел на месяц позже и я теперь не могу воспользоваться 50% скидкой оплаты штрафа, штампы почт с датами есть они отпраляли в срок, ГБДД говорят, что они не причем

, Сергей, г. Новосибирск
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Здравствуйте!!! если штраф с камер видеофиксации, а не непосредственно на месте вас поймали гайцы, и привлекли к адм ответственности, и не вручили копию протокола, то вы имеете право на 50% скидку, подтверждением будет почтовый конверт, в МРЭО вам верно ответили, они не несут ответственности за скорость работы почты, если уж откажут в скидке, то в судебном порядке можно будет оспорить, имея на руках конверт с датой получения.