Взятие объяснения у 17-летнего подростка работником РОВД, без законного представителя
С субботы на воскресенье в квартире находились два подростка 17 лет. без родителей. В 1ч.30мин. позвонили в дверь, в глазок предъявили удостоверение сотрудника РОВД, мальчишки открыв дверь впустили в квартиру. Сотрудник опросил несовершеннолетних ( по поводу поступившего ложного вызова о нанесении ножевых ранений девушке), взяв объяснение и попросил расписаться под строкой -с моих слов написано верно, дополнений не имею.
Правомерны ли действия сотрудника РОВД?