316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод должности в другой город и уход в декретный отпуск

Добрый день . Подскажите , пожалуйста , как происходит процесс по следующей ситуации : мне объявили о переводе должности в другой город и мною подписан документ , в котором меня работодатель письменно предупреждает о переводе должности в другой город и крайний рабочий день наших трудовых соглашений (так как я приняла решение уводиться ). Спустя какое то время , ещё работая в компания пока что на своей же должности узнаю что беременна . Как быть ? Я могу оставить свою должность в своём городе, отозвать заявление и спокойно уйти в декретный отпуск ?

03 Июля 2017, 11:16, вопрос №1685073
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
8,9
Рейтинг Правовед.ru
8172
ответа
3510
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елизавета.

Советую с документами обратиться к юристу, пока еще не поздно.

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а такжеперевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
ст. 72.1, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 18.06.2017) {КонсультантПлюс}

В законе нет такого понятия как «перевод должности».  Фактически, это сокращение должности в подразделении организации в одной местности и создание такой же должности в подразделении этой же организации в другой местности.

Если полностью закрывается подразделение в вашем городе — это ликвидация подразделения. В связи с ликвидацией могут уволить и беременную женщину, по сокращению — нет.

Если в другой город «переезжает» вся организация, то и тогда вас уволить могут, так как есть норма:

Основаниями прекращения трудового договора являются:
9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);
ст. 77, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 18.06.2017) {КонсультантПлюс}

несмотря на то, что есть ограничение для беременных

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
ст. 261, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 18.06.2017) {КонсультантПлюс}

Но увольнение по п.9 ч.1 ст. 77 ТК РФ не является увольнением по инициативе работодателя.

Поэтому покажите свое уведомление юристу на очном приеме, что вы там подписали, вам подскажут, какие меры предпринять.

Если имеете техническую возможность направить скан или фото вашего уведомления, можете обратиться ко мне в чат, я могу предоставить вам платную консультацию по вашей ситуации.

03 Июля 2017, 11:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.