8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить информацию в картотеке арбитражных дел?

У нас в организации возникла следующая ситуация. Конкурсный управляющий нашего бывшего контрагента оспорил его сделки с нами. После чего, в картотеке арбитражных дел, нашу организацию поместили в раздел "Должники" этого банкротного дела, наравне с банкротом. Это очень настораживает наших контрагентов. Получается будто-бы мы банкрот. А мы не отвечаем признакам неплатежеспособности и не можем быть должником в этом деле. А вопрос вот в чем: Куда написать, чтобы нас удалили из этого раздела? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Олеся Лахонина
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! можно конечно. позвоните помощнику судьи, в отдел делопроизводства, сами придите в суд, объясните ситуацию. Контакты суда размещены на сайте суда.

1
0
1
0
Антон Галаев
Антон Галаев
Юридическая компания "Московское Право Юридическая компания", г. Москва

Илья, добрый день!

У Вас есть лишь одна возможность — обратиться в суд с заявлением на имя председателя суда  с указанием ситуации и Вашей просьбой. Однако, скорее всего Вам ответят отказом, т.к. картотека арбитражных дела это единая база, которая отражает историю рассмотрения споров и учитывая, что Ваши сделки были оспорены именно в рамках дела о банкротстве, то и информация будет отображаться только в банкротном деле. Вы можете разместить информацию на своем сайте по данной проблеме, возможно, прочитав суть, Ваши контрагенты не будут обращать на нее внимание.

Удачи!

Московское Право

юридическая компания

1
0
1
0
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

К сожалению, такие правила, работники арбитражного суда обязаны вносить все поступающие сведения по делу. Вас и внесли в должники, поскольку к вам также предъявлены имущественные (материальные) требования по делу. Остается только писать отзывы и бороться, чтобы не дать признать ваши сделки недействительными. Если необходимо, обращайтесь, помогу написать отзывы.

1
0
1
0
Татьяна Калмыкова
Татьяна Калмыкова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! 

Илья, подскажите пожалуйста номер Вашего дела, попробую посмотреть статус в деле и подсказать возможные варианты решения вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли исправить название суда и не перепечатывать иск ( подсудность)
Можно ли исправить название суда и не перепечатывать иск ( подсудность)
, вопрос №4068728, татьяна, г. Москва
2400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какую услугу тут на сайте нужно оформить чтобы меня вели по текущему делу Спасибо
Доброе Если кратко: 1. Покупатели (два человека) приобрели частный дом в 1954 году в равных долях 2. Один из покупателей по наследству передал долю моему отцу (долю передала его мать) 3. По второму покупателю информации нет вообще и кому перешла доля не известно (со слов возможно передала своей дочери) 4. Земля в бессрочном пользовании 5. Документы на право владения домом (1/2) есть, однако за десять лет не кто не занимался домом и у дома рухнула крыша, участок зарос небольшим «лесом». Но на участке есть капитальная баня и соседи подтвердят, что собственник (кому перешла доля) жил с семьей (есть свидетели, кто живет рядом) 6. Земля находится в городе и поэтому есть желания получить землю 7. Просьба: 7.1. описать шаги мои по поиску второго собственника; 7.2. какие нужно собирать документы в параллели для получения земли 7.3. какую услугу тут на сайте нужно оформить чтобы меня вели по текущему делу Спасибо
, вопрос №4068213, Вячеслав, г. Москва
Трудовое право
Есть ли способы удалить информацию об этом нарушении из базы?
Здравствуйте. 7 лет назад мне выписывали штраф по статье за занятие проституцией. Снимали отпечатки пальцев и фотографировали в базу. На данный момент я хочу устроиться на работу преподавателем. Будет ли видна информация для работодателя. Есть ли мои отпечатки в базе? Есть ли способы удалить информацию об этом нарушении из базы?
, вопрос №4068071, Саада, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если истец не представил документы, которые
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если истец не представил документы, которые должен был представить в судебное заседание, в соответствии с определением арбитражного суда?
, вопрос №4067611, Наталья, г. Москва
Семейное право
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если в материалах дела отсутствуют подлинники документов и сделано заявление о фальсификации доказательств?
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если в материалах дела отсутствуют подлинники документов и сделано заявление о фальсификации доказательств?
, вопрос №4067601, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017