Что грозит за сексуальный акт с несовершеннолетней?

здрасте, меня зовут амисси

Мне 24 года, я иностраный студент

У меня есть девушка 17 лет через месяца 18лет

Можно ли сейчас сексом заниматься с неи по законом ?

, Амисси, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если она согласна. то можете. возраст согласия — 16 лет.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом,не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно.

Девушке — 17 лет.

Ответственность наступает, когда потерпевшая не достигла 16 лет.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 134 УК РФ)

С уважением,

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!
Половая связь с несовершеннолетней, не достигшей возраста 16 лет, влечет за собой уголовную ответственность.
Согласно ст. 134 Уголовного кодекса РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Так как Ваша девушка несовершеннолетняя и думаю, проживает в настоящее время с родителями, то она может поделиться с ними информацией о наличии между Вами половой связи. И если родителей данное положение вещей не устроит, они могут обратиться в полицию, что повлечет для вас неблагоприятные последствия, а именно уголовную ответственность.
Объясните это своей девушке, и думаю она все поймет.