Несовершеннолетние в отеле
Может ли гражданин 16 лет без сопровождения взрослых регистрироваться и проживать в отелях/гостиницах/мотелях?
, Адиля, г. Москва
Светлана Дочлеж
Здравствуйте, Адиля!
16-летний гражданин может поселиться в гостинице и т. п. Только имея согласие обоих родителей, желательно оформленное нотариально. ВедьВедь несовершеннолетние с 16 до 18 лет являются частично дееспособными и могут совершать сделки (а заселение в гостиницу- это сделка) только с разрешения родителей. Так что администрация гостиницы имеет право потребовать от Вас согласие от родителей.