Здравствуйте. Обратитесь в Росреестр и получите выписку на дом из ЕГРН, на данный момент база Росреестра и кадастровый единые. Этого будет достаточно в том числе и для банка.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ
Статья 7. Состав и правила ведения Единого государственного реестра недвижимости
2.Единый государственный реестр недвижимости представляет собой свод достоверных систематизированных сведений в текстовой форме (семантические сведения) и графической форме (графические сведения) и состоит из:
1) реестра объектов недвижимости (далее также — кадастр недвижимости);
2) реестра прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества (далее также — реестр прав на недвижимость);
3) реестра сведений о границах зон с особыми условиями использования территорий, территориальных зон, территорий объектов культурного наследия, особо охраняемых природных территорий, особых экономических зон, охотничьих угодий, территорий опережающего социально-экономического развития, зон территориального развития в Российской Федерации, игорных зон, лесничеств, лесопарков, о Государственной границе Российской Федерации, границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований, границах населенных пунктов, о береговых линиях (границах водных объектов), а также сведений о проектах межевания территорий (далее также — реестр границ);
4) реестровых дел;
5) кадастровых карт;
6) книг учета документов.
Право собственности у Вас возникло с момента получения свидетельства.
Однако, если Вы произвели реконструкцию дома, то это считается новым объектом недвижимости, соотвественно право собственности возникает на дом в реконструированном виде с момента внесения изменений в ЕГРН. Если Вы не получали разрешение на строительство, для реконструкции дома, то тогда Вам придется узаканивать реконструкцию через суд.
Таким образом, если СБ потребует технический план, кадастровых больше не выдают, и кадастровый инженер установит данный факт, то тогда, Вы будете владеть домом меньше 5 лет, как новым объектом.
Если же были просто ошибки в замерах при проведении первоначальных замеров, то проблем никаких, инженер укажает, что это была техническая ошибка.
Уважаемая Елена! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег:
возможно, подчеркиваю, возможно отсутствие именно дома на публичной кадастровой карте может объяснятся «старым» кадастровым номером (ЛОО и т.п.), т.е. просто не «перекинули» на карту.
Вместе с тем, уже 2017 год и подобные вещи должны быть уже упорядочены (со сменой кадастровых номеров).
В общем ничего страшного у Вас там нет, просто нужно внести изменения в ЕГРН в части дома.
не то. Нужно смотреть как межевой план по ЗУ, так и технический план на дом.