Продлевается ли комендантский час в Краснодарском крае?

Продливается ли комендантский час летом в Краснодараком крае?

На сколько я знаю летом с 16 лет можно до 23:00. Так ли это?Или нас вводят в заблуждение

, Виолетта, г. Усть-Лабинск
Лилия Коробова
Юрист, г. Бугуруслан

Название нового закона говорит о его назначении: О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае

Теперь в крае детям младше семи лет запрещено появляться в общественных местах без взрослых вне зависимости от времени суток, а для детей и подростков от семи до 17 лет в крае установлен комендантский час. В частности, дети от семи до 13 лет не должны находится в общественных местах одни с 21.00 до 6.00; подростки от 14 до 17 лет — с 22.00 до 6.00. Родителей детей, которые нарушат новый закон, милиция будет штрафовать.

Кроме того, сопровождать ребенка могут только родители, опекуны, попечители, родственники или доверенные лица. Если потребуется, они должны будут документально подтвердить свой статус.

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г. N 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»

 4. Родители (лица, их заменяющие), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), родственников или ответственных лиц:

     1) несовершеннолетних в возрасте до 7 лет — круглосуточно;

     2) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет — с 21 часа до 6 часов;

     3) несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия — с 22 часов до 6 часов.

     Родители    (лица,   заменяющие  родителей),  ответственные лица, должностные и юридические   лица, виновные   в  необеспечении   мер по профилактике безнадзорности и   правонарушений   несовершеннолетних на территории        Краснодарского    края,       несут административную ответственность   в  соответствии      с  законодательством Российской Федерации и законодательством Краснодарского края.