Каковы последствия, если сотрудник ФСИН при увольнении потерял жетон?

здравствуйте. Я сотрудник ФСИН, написал рапорт на увольнение, знаю что нужно сдать все документы, но я потерял жетон. Что за это может быть? Если увольняюсь может ничего не будет?

, Игорь, г. Краснодар
Иван Петров
Юрист, г. Киров

1. За утерю жетона грозит дисциплинарная ответственность.

Приказ Минюста РФ от 19 мая 2008 г. N 109«Об утверждении Инструкции по учету кадров уголовно-исполнительной системы и Табеля отчетности по кадрам уголовно-исполнительной системы

ст. 19 Жетоны, пришедшие в негодность, сдаются в кадровые аппараты. Утрата (порча) жетона является нарушением служебной дисциплины, и сотрудник, допустивший его утрату (порчу), привлекается к дисциплинарной ответственности.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1356831/#ixzz4lhjpEBt6

2. возможно предложат написать краткое объяснение об обстоятельствах утраты жетона.

Евгений Воробьев
Юрист

При увольнении к дисциплинарному взысканию как правило уже не привлекают (это из моей практики), по крайней мере за подобное «происшествие»