Оформление земли под гаражом в черте города

Добрый день.

Оформил гараж, саму постройку. При оформлении земли выяснилось, что председатель кооператива пытается уменьшить площадь ГК выделив из нее землю по которой проходит подземный водопровод (чтобы уменьшить сумму аренды). В ходе этих оформлений земельному участку, участку "без водопровода" был присвоен новый кадастровый номер с временным статусом. Мне было отказано в регистрации т.к. у земельного участка из которого должен быть выделен участок под мой гараж было два кад. номера. Дело отложили. Потом выяснилось, что ГК должен денег за аренду, которые соберет еще не скоро... Вопрос: могу ли я выкупить и оформить земельный участок в администрации города? при согласии ГК.

, Александр, г. Тула
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вам необходимо в порядке ст. 39.15 ЗК РФ подготовить документы и обратится с заявлением в администрацию города Тулы о предварительном согласовании представления земельного участка. При этом будет учитываться возможность его раздела и как расположен ваш гараж ( отдельно стоящий или в комплексе) и ряд других условий.

Если вам понадобиться помощь, обращайтесь в режиме чат. Моя практика в Туле.