Аренда земельного участка для строительства дома за мат капитал

Каким образом я могу взять в аренду земельный участок под строительство дома,используя материнский капитал

, Сергей, г. Ковров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Средства материнского капитала Вы не можете направить на получение земли в аренду. Такого закон не предусматривает. По ч.3 ст. 7 Федерального закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.