Какие документы нужно предоставить для временной регистрации в городе Сочи на пол года?

Какие документы нужно предоставить для временной регистрации в городе Сочи на полгода? При регистрации у собственника жилья, но не арендуя помещения.

, Иван, г. Сочи
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Во всех городах России, которые в июне и июле текущего года будут принимать матчи Кубка конфедераций, временно изменится порядок регистрации по месту пребывания. Изменения вступят в силу на основании Указа президента России.

В первую очередь новые правила будут введены на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Сочи. Здесь они будут действовать с 1 июня по 12 июля 2017 года, а с 25 мая по 28 июля 2018 года к ним присоединятся также Екатеринбург, Волгоград, Калининград, Ростов-на-Дону, Самара и Саранск.

В указанные даты изменится срок подачи заявления и документов в органы МВД РФ. Подача документов должна быть осуществлена в трехдневный срок с момента прибытия, а не в течение 90 дней, как в настоящее время. Временную регистрацию бесплатно сделают в день обращения.

Список необходимых документов изменений не претерпел. Это по-прежнему паспорт или свидетельство о рождении (для лиц моложе 14 лет); заявление о регистрации по месту пребывания, подписанное заявителем и собственником (нанимателем) жилого помещения; договор найма (поднайма), социального найма, свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРП на жилое помещение или заявление лица, в жилом помещении которого будет проживать гражданин; согласие совершеннолетних лиц, имеющих право пользования помещением, где оформляется регистрация.

На тех, кто размещается в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, туристических базах и других местах размещения, правило не распространяется. Средства размещения самостоятельно предоставляют данные для регистрации в органы миграционного контроля, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

http://sochi-informburo.ru/201...