8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно предоставить для временной регистрации в городе Сочи на пол года?

Какие документы нужно предоставить для временной регистрации в городе Сочи на полгода? При регистрации у собственника жилья, но не арендуя помещения.

, Иван, г. Сочи
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Во всех городах России, которые в июне и июле текущего года будут принимать матчи Кубка конфедераций, временно изменится порядок регистрации по месту пребывания. Изменения вступят в силу на основании Указа президента России.

В первую очередь новые правила будут введены на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Сочи. Здесь они будут действовать с 1 июня по 12 июля 2017 года, а с 25 мая по 28 июля 2018 года к ним присоединятся также Екатеринбург, Волгоград, Калининград, Ростов-на-Дону, Самара и Саранск.

В указанные даты изменится срок подачи заявления и документов в органы МВД РФ. Подача документов должна быть осуществлена в трехдневный срок с момента прибытия, а не в течение 90 дней, как в настоящее время. Временную регистрацию бесплатно сделают в день обращения.

Список необходимых документов изменений не претерпел. Это по-прежнему паспорт или свидетельство о рождении (для лиц моложе 14 лет); заявление о регистрации по месту пребывания, подписанное заявителем и собственником (нанимателем) жилого помещения; договор найма (поднайма), социального найма, свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРП на жилое помещение или заявление лица, в жилом помещении которого будет проживать гражданин; согласие совершеннолетних лиц, имеющих право пользования помещением, где оформляется регистрация.


На тех, кто размещается в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, туристических базах и других местах размещения, правило не распространяется. Средства размещения самостоятельно предоставляют данные для регистрации в органы миграционного контроля, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

http://sochi-informburo.ru/201...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2017