Могу ли доверить третьему лицу забрать мой диплом о высшем образовании из отдела кадров аспирантуры?

Здравствуйте . хотел бы узнать как мне забрать свой диплом из института . сдавал его для поступления в аспирантуру в г Махачкала респ Дагестан . В данный момент нахожусь в г Москва и выехать за ним не представляется возможным . Можно ли по доверенности перепоручить это второму лицу находящемуся в г Махачкала ?

, Динбагамед, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:"Могу ли доверить третьему лицу забрать мой диплом о высшем образовании из отдела кадров аспирантуры?"

Полагаю, что можете. Для этого обратитесь по месту проживания к любому нотариусу, имея при себе свой паспорт и паспортные данные лица, которому хотите поручить получение диплома. Вам, согласно Вашей информации и просьбы, составят доверенность, удостоверят Вашу подпись в ней. Доверенность следует отправлять регистрируемой почтой доверенному. Так надежней. Это все при условии, что нужно просто забрать диплом и никаких экзаменов (зачетов) сдавать не нужно.