Какие документы нужно предоставить при заключении договора по денежному вкладу?

Добрый день!

Мне предложили внести денежный вклад под процент на 1 год.

Утверждает, что все будет официально и через Нотариуса будет заключен договор.

Хотелось бы уточнить, какие документы он должен предоставить Нотариусу и мне, для гарантии того, что он выплатит всю сумму с процентами без задержки?

, Денис, г. Новороссийск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Вопрос нужно формулировать понятным языком. Не понять Вас, когда Вы пишете: "Мне предложили внести денежный вклад под процент на 1 год. Утверждает, что все будет официально и через Нотариуса будет заключен договор".

Кто Вам предложил, причем здесь нотариус? Если предложение поступило от банковского учреждения, то никакого нотариального удостоверения кредитного договора не требуется. Если от частного лица, то — да, желательно, чтобы договор был нотариально удостоверен (по усмотрению сторон договора). Но опять же, о каких документах, кроме денег для вклада, Вы спрашиваете?