В течение какого времени страховая может потребовать взыскание выплаченной суммы за ДТП?

Попал в ДТП в 2015 году, без прав в алкогольном опьянении.

Виновник я, водитель второй машины получил сумму от страховой.

Так как я был без прав и в алкогольном опьянении страховая компания имеет право взыскать с меня выплаченную сумму, но прошло уже 2 года.

Они могли не подавать на взыскание?

В течении какого времени могут подать?

, Семён, г. Москва
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Срок исковой давности составляет 3 года.

Семён
Клиент, г. Москва

3 года от чего? От ДТП или выплаты компании?

После выплаты. Если страховая решит возместить себе деньги, которые выплатила пострадавшей стороне, то в течение трёх лет она может обратиться в суд.