Значит ли отсутствие отчислений в ПФР на мое имя, что меня не трудоустроили официально?

Здравствуйте.Вчера 1.07 17.делал запрос в ПФРФ на состояние лицевого счёта.Пришел отчет за второй квартал текущего года.Не обнаружил пенсионных отчислений,хотя отчёт,от 1.07.17.На новом месте работы работаю с 15.04.17.Означает ли это,что работадатель не провёл официальное трудоустройтво?

Уточнение от клиента

Так у меня даже не указан работадатель.Или это тоже нормально?Там что приходят отчёты с опозданием?Делал запрос в личном кабинете Гос Услуг,пишут сформирован от 1.07.17.Я думал работадатель делает отчисления ежемесячно.Нет?

, Роман, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Второй квартал закончился только позавчера и Расчет по страховым взносам вашим работодателем еще не подавался. Вы можете проверить лицевой счет в августе.

Так у меня даже не указан работадатель.Или это тоже нормально?

Роман

Где не указан?

Там что приходят отчёты с опозданием?

Роман

Отчетный период за 2-й квартал только завтра начнется и будет длиться до конца июля.

Я думал работадатель делает отчисления ежемесячно.Нет?

Роман

Перечисления страховых взносов в налоговую — ежемесячно до 15-го числа. А персонифицированная отчетность — раз в квартал. Именно по отчетности будут отражаться ваши начисления.

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! Насчет отчислений за 2-й квартал 2017 года вам еще рано волноваться. В конце третьего квартала сверьтесь, должны появиться.