8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Межевание. Скважина. Границы

Добрый день! Купили дачу в СНТ в прошлом году. Пробурили скважину,достроили веранду к дому. В этом году сделали межевание- чтоб видеть конкретные границы с соседями и поставить забор. После межевания выяснилось- скважина находится на соседском участке! А сама граница проходит прямо по углу дома! Что делать??? Соседем ,вроде, наша скважина не мешает. Говорят- пользуйтесь. Но если мы поставим забор- как нам получать доступ к скважине- насос недолговечен. А если они будут продавать участок? Что нам нужно сделать- может в писменной форме составить какой-нибудь акт или соглашение? Или все-таки перебуривать скважину?

Показать полностью
, Оксана, г. Екатеринбург
Светлана Албу
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте !

1) Устанавливается, и оформляется граница земельного участка согласно документации;

2) После определения границ устанавливаются, и закрепляются межевые знаки на местности;

3) Определяется площадь земельного участка по установленным координатам межевых знаков;

4) Оформляется планово-съемочное обоснование;

5) Формируется пакет документации для сдачи межевого плана в соответствующие государственные органы.

После проведения данных работ всю документацию можно сдавать в соответствующие государственные и муниципальные органы для проведения того действия с землей, которое было запланировано.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Екатеринбург

Межевание сделали. Точки поставлены инженером. По этим точкам выходит что граница идет по УГЛУ ДОМА. А наша скважина на соседнем участке. Что делать?

Александр Робакидзе
Александр Робакидзе
Юридическая компания "ООО "Мера"", г. Кемерово

Уважаемая Оксана, пока вам дают пользоваться, пользуйтесь. Можно и соглашение составить о пользовании данной скважиной, там прописать условия, а также сумму, затраченную вами на скважину. Можете обратиться к юристу за составлением такого соглашения (сервитут). Все зависит от адекватности ваших соседей, иногда проще новую скважину пробурить.

С уважением, Юридическая компания «Мера» г. Кемерово

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Миграционное право
Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы?
Подскажите пожалуйста, если я живу в России по Украинскому гражданству(загран просрочен), есть ВНЖ. Но хочу оформить Молдавское гражданство в консульстве Молдовы в России. Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы? Хотя заезжал по укр. Спасибо
, вопрос №4083565, Вадим, г. Москва
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
700 ₽
Алименты
В связи с тем, что ее наглость перешла все границы, теперь еще и угрожает, что буду платить ей часть по ипотеке, которую она взяла в прошлом году, решил подать на алименты
Здравствуйте. Хочу сам подать на алименты. С женой в разводе с 2016года. Деньги на ребенка по договоренности перевожу сам ежемесячно по 20 - 25 тыс через онлайн банк, хотя оф.зарплата 30 в месяц, а общая от 150. В связи с тем, что ее наглость перешла все границы, теперь еще и угрожает, что буду платить ей часть по ипотеке, которую она взяла в прошлом году, решил подать на алименты. Вопрос. 25% будут списывать от общей суммы которая приходит на карту или от оф.зарплаты 30 тысяч рублей?
, вопрос №4082085, Константин, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый день, муж контрактник находиться не на сво, а на границе, до окончания контракта 4 месяца, может ли он уволиться по окончанию контракта?
Добрый день, муж контрактник находиться не на сво, а на границе, до окончания контракта 4 месяца, может ли он уволиться по окончанию контракта?
, вопрос №4082050, Кристина, г. Москва
Военное право
Смогу ли я после окончания СВО поехать за границу в Южную Корею?
Я участник СВО и ветеран боевых действий. Смогу ли я после окончания СВО поехать за границу в Южную Корею?
, вопрос №4080615, Дмитрий, г. Орел
Дата обновления страницы 02.07.2017