Можно ли открыть магазин по продаже разливного пива без высшего торгового образования?

Здравствуйте, помогите разложить по полочкам.

Хочу открыть магазин по продаже разливного пива. В приоритете постройка магазина, а не аренда. Вопрос первый, я не имею высшего торгового образования. Могу ли я заниматься данной деятельностью?

Вопрос второй, насколько канительно создание ИП и сбор всех документов для открытия? Спасибо)

, Виктор, г. Новосибирск

Здравствуйте

Вы имеете право зарегистрировать на свое имя ИП или ООО, на Ваше усмотрение, заниматься продажей разливного пива и сопутствующих товаров. Сегодня для этой деятельности высшее торговое образование не требуется.

Процедура регистрации как ИП так и ООО достаточно простая.

Вам необходимо заполнить установленного образца форму, подать в налоговую и встать на учет в фонды (пенсионный, ОМС и т.д.), зарегистрироваться в статистике.

В качестве ИП имеете право работать без открытия банковского счета (на практике удобней его открывать), так как есть поставщики которые работают в безналичной форме