Узнать о наличии или отсутствии льгот

Мой отец- ветеран, инвалид ВОВ. Скончался в 1995 г. Я - его дочь. Пенсионер. Замужем. Мне 70 лет. Мужу - 74 года. Имеются ли льготы для таких, как я? Мой стаж 52 года.Льгот не имею.

, Евгения Алексеевна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Узнать о наличии или отсутствии льгот Мой отец- ветеран, инвалид ВОВ. Скончался в 1995 г. Я — его дочь. Пенсионер. Замужем. Мне 70 лет. Мужу — 74 года. Имеются ли льготы для таких, как я? Мой стаж 52 года.Льгот не имею.

Евгения Алексеевна

Добрый день!

В настоящее время ещё не принят ФЗ О льготах для детей войны, в некоторых регионах приняты региональные законы. Если вы платите за коммунальные услуги больше установленного  максимума в вашем регионе, то вы можете оформить субсидию на оплату жку, для этого нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района в отдел субсидий.