Где подать на развод?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подать на развод по обоюдному согласию при наличии общего 4-х летнего ребёнка можно только мировому судье по месту жительства ответчика?

И какие документы необходимо предоставить в суд, если споров по имуществу и воспитанию детей нет? В таком случае тоже назначаются судебные заседания?

Спасибо!

, Ольга, г. Москва

Добрый день!

Согласно пункту 4 статьи 29 ГПК РФ «Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным».

Как раз ваш случай, подавайте по своему месту жительства, в вашем случае потребуется отдать оригинал свидетельства о браке и квитанцию об уплате госпошлины..

Всего доброго!