Продолжится ли списание денег с моей карты для погашения долга за ЖКУ, если я выпишусь из жилья?

Здравствуйте. С моей карты списывают средства за комунальные услуги, я не являюсь собственником жилья. Если я выпишусь, с меня вправе снимать средства для погашения долга?

, Алексей, г. Хабаровск
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! Вероятнее всего с Вас взыскали долг в солидарном порядке. Выписка тут уже к сожалению не поможет. Вам необходимо обратиться к приставам и узнать на основании чего ведется исполнительное производство (судебный приказ или исполнительный лист выданный на основании решения суда). В зависимости от этого уже предпринимать дальнейшие действия.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если долг был взыскан по решению суда и решение вступило в законную силу, с Вас будут вычитать полную взысканную сумму долга до ее окончательного погашения.

Другое дело ваша прописка является основанием начисление новых оплат за коммунальные платежи, после того как Вы будите сняты с регистрационного учета, основания производить начисления отпадут и новые начисления оплаты за коммунальные услуги производиться не будут.

Удачи Вам!

Алексей
Клиент, г. Хабаровск

То есть если я выпишусь с квартиры я должен буду погасить долг до момента выписки?