Могут ли мне отказать в трудоустройстве, если я укажу в анкете погашенные судимости отца?

Здравствуйте уважаемые господа.

У меня у отца два погашенных условных срока ( Грабеж, мошеничество)

При трудоустройстве почти везде требуют заполнить анкету с вопросом о привлечении родственников.

Если я укажу про эти условные сроки, меня не возьмут?

, Петр, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Петр!

Я уже отвечал Вам на этот вопрос. Возможно Вы надеетесь получить другой ответ? Вряд ли надежда Ваша сбудется. Я дословно повторю свой ответ: «Это, смотря куда Вы хотите трудоустроиться. Есть такой общий неписаный принцип: «дети за своих родителей не отвечают». Однако, есть много учреждений и организаций, где при наличии судимостей у родителей (родителя) на работу не возьмут Например, для работы судьей, в прокуратуру и пр. В действующем ТК РФ нет запрета в принятии на работу при наличии судимостей у родителей претендента».

Вам в своем вопросе нужно конкретно написать, куда Вы хотите трудоустроиться, чтобы можно было ответить Вам не только в соответствии с ТК РФ, но также и других норм права, в том числе ведомственных.