8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли отсрочка от армии при поступлении в магистратуру после получения диплома бакалавра?

Закончил бакалавриат, в конце июня получил диплом. Собираюсь продолжить обучение в магистратуре. Вступительные экзамены в магистратуру в конце июля. Призыв до 15 июля. Каждый день из военкомата приходят люди с повесткой на призыв и угрожают записать в уклонисты. Что делать?

, Александр, г. Иваново
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

В уклонисты Вас не запишут.

Призвать Вас уже не получится законным способом.

Если только сделать силовой призыв. 

Это когда в один день выносят решение сразу после медицинской комиссии. Таких случаев очень мало. Вы можете смело идти в военкомат, брать направление на сдачу анализов и принести результаты после того, как все их сдадите, без учета таких анализов, освидетельствование призывников запрещено.

Так обратите внимание на законы при призыве на военную службу

В соответствии с п. 14 Положения о «военно-врачебной экспертизе» № 565 до начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:
флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);
общий (клинический) анализ крови;
общий анализ мочи.
Так же до начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:
электрокардиография в покое;
исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита «B» и «C»

Если все анализы успеете сдать до 14 июля 2017 года (пятница) и при этом получить решение о призыве на военную службу, тогда есть возможность отслужить в рядах вооруженных сил. 

Можете в понедельник придти в военкомат и попросить выдать направление на сдачу анализов и сослаться на закон. Далее идете в поликлинику и пытаетесь сдать хотя бы несколько анализов, если вас пропустят без очереди. Результаты анализов будут готовы через неделю в лучшем случае. Далее бежите срочно на заседание призывной комиссии, отдаете результаты анализов и при условии, что заседает именно Ваше муниципальное образование (район) — заявляете:

Председатель призывной комиссии, призывник, Александр, на заседание призывной комиссии прибыл. 

Далее выносится решение и согласно закону, Вам должны предоставить возможность отпраздновать такое событие, как отправка на военную службу по призыву, хотя бы пару дней и если Вы не заболеете неожиданно в день отправки, то есть все шансы попасть в армию. 

С уважением, военный юрист по призыву, Фомкин Павел.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.07.2017