8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 19 лет, отсрочки не получал, сейчас зачислен в колледж, сохраняется ли за мной право отсрочки (если в течении времени от окончания школы и до поступления в колледж прошёл 1 год)

Здравствуйте, мне 19 лет. На воинский учёт не вставал, а возможно и стою на нём - неизвестно (проходил мед комиссию в 16 лет, но никаких извещений и повесток не приходило). Соответственно нет приписного свидетельства (и есть ли вообще ответственность за это?) Есть маленький ребёнок. Работаю официально, звонков никаких не поступало. Прописка и фактический адрес проживания совпадают.

Сегодня зачислен в колледж и с этим вопрос, сохраняется ли за мной право отсрочки (никаких повесток не было, а тем более ничего не подписывал)? То есть после окончания школы прошёл 1 год, зачислен в колледж только сейчас. Могут ли мне, в связи с этим, сказать, что я потерял своё право отсрочки в течении времени с 18-19 лет и отказать в моём праве на отсрочку по учёбе, потому что я пропал на 1 год (хотя я ни от кого и не скрываюсь)?

Или же я могу спокойно придти со справками из колледжа и приказами о зачислении, несмотря на это, пройти все комиссии и получить отсрочку? Все приказы и справки уже у меня на руках (учёба оплачена)

Консультировался с фирмами помощи призывников (говорят, что раньше такой вариант был возможен, а сейчас нет) Но мне кажется, что они скорее хотят навязать и продать свои услуги по отсрочке со здоровьем.

Спасибо!

Показать полностью
  • ebb4910c493a1d1ff021fb451a6776bd
    .png
Уточнение от клиента

Нужно решить этот вопрос до 15 июля, так-как нужно получить отсрочку и документы для загранпаспорта (или я могу получить справку для УФМС и без отсрочки? на сайтах паспортных столов в обязательном перечне указан военный билет или справка, на госуслугах так же)

Суть вопроса в том, откажут ли мне в отсрочке если я приду в 19 лет со справками о том, что я зачислен в колледж (то есть прошёл 1 год после того как я закончил школу, но никаких повесток от военкомата не было)

, Денис, г. Нижний Новгород
Николай Охапкин
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Все отсрочки от армии закреплены в Федеральном Законе «О воинской обязанности и военной службе». Согласно 24 статье этого закона, молодые люди имеют право на отсрочку по учебе в средних, средне-специальных и высших образовательных учебных заведениях. Однако такое право распространяется не на всех студентов и школьников. Кого военкомат временно освобождает от службы и в каких случаях сохраняется отсрочка от призыва в армию, расскажу в этой статье.

0
0
0
0

С 1 января 2017 года вступили в силу поправки к ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», касающиеся предоставления отсрочки учащимся средне-специальных заведений. Теперь, чтобы получить отсрочку от армии по учебе в колледже или техникуме, необходимо соблюсти несколько условий:

Иметь общее среднее образование (9 или 11 классов).
Поступить на очную форму обучения (заочная и очно-заочная форма отсрочки от армии не предусматривают).
Ранее временное освобождение от призыва предоставлялось юношам до достижения ими 20-летнего возраста (для тех, кто поступил после 9 класса) и 18-летнего возраста (для тех, кто поступает после 11 класса). С 1 января новый закон об отсрочке снимает временные и возрастные ограничения. Теперь допускается отсрочка от армии после 11 класса, и студенты ссузов могут получить образование, не переживая, что ее действие закончится до окончания учебы. Теперь временное освобождение от призыва предоставляется на весь период освоения образовательных программ.

Затронут изменения и тех молодых людей, которые ранее получили отсрочку по учебе в ссузе и уже получают образование. Эти юноши также смогут воспользоваться своей отсрочкой вне зависимости от достижения определенного возраста.

Условия отсрочки от армии предусматривают важный аспект. Колледж/техникум дает отсрочку от армии только в том случае, если он прошел государственную аккредитацию по образовательным программам. Посмотреть колледжи с отсрочкой можно на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.  Второй нюанс: отсрочка от армии от техникума или колледжа оформляется только в военном комиссариате, учебные заведения от армии не освобождают. 

Отсрочка в вуз после техникума и колледжа не предоставляется. Выпускник ссуза сможет продолжить свое образование только после службы в армии или получения военного билета по здоровью. Если не уверены, есть ли у вас право на освобождение от призыва по болезни, можете проконсультироваться со мной или моими коллегами. Мы поможем проанализировать ваши медицинские документы.

Свои нюансы имеет и ответ на вопрос, дают ли отсрочку от армии после колледжа или техникума. Вторая отсрочка от армии после колледжа не предусмотрена. Если призывник воспользовался одной отсрочкой, после ссуза его призовут в армию.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, ранее изучал эту статью - по своему вопросу ответа там не нашёл. А так же эта статья ссылается на ссылки законов на своём ресурсе https://armyhelp.ru/federalnyiy-zakon

В которых содержатся не актуальная информация, например (см. приложение) Исходя из закона принятого 1 января 2017 года

Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Трудовое право
Я вёл в следующих классах: 1а, 2а, 3а, 4а, 5а, 6а, 7а, 8а – (8часов) 1-3б, 2-4б, 5б, 6б, 7б, 8б – (6часов) 1-3в, 2-4в, 5в, 6в, 7в, 8в – (6часов) Это только часы МУЗЫКИ 20 часов
Здравствуйте! Хотелось бы добавить номера статей из Трудового кодекса в своё заявление. Моя почта: artist-husen@yandex.ru ЗАЯВЛЕНИЕ Уважаемый суд, Обращаясь к вам, в качестве истца, прошу вынести верное решение в пользу меня, доказательством для этого, мой адвокат, Смыкова Татьяна Валерьевна, – собрал все документы и расчёты, подтверждающие мою правоту относительно отработанных часов и выслуги лет. Прилагаю ещё один документ в формате EXCEL, где без расчёта на ведение предмета информатики в начальных классах 2а, 3а, 4а, и 2-4б, 3б, уже имеется ставка 18 часов. Я считаю, что в образовательных учреждениях 1 час приравнивается к 45 минутам урока по Трудовому кодексу. Я свидетельствую о том, что с периода 1997года по сегодняшний день, я честно работал и работаю в данной школе и вёл все отработанные мною часы! 1 урок – 1 час. Я вёл в следующих классах: 1а, 2а, 3а, 4а, 5а, 6а, 7а, 8а – (8часов) 1-3б, 2-4б, 5б, 6б, 7б, 8б – (6часов) 1-3в, 2-4в, 5в, 6в, 7в, 8в – (6часов) Это только часы МУЗЫКИ 20 часов. Уроки ИНФОРМАТИКИ – 2а, 3а, 4а, 5а, 6а, 7а, 8а, 9а – (8часов) 2-4б, 5б, 6б, 7б, 8б, 9б – (6часов). Итого: 14 часов. Уроки РИТМИКИ 1-3б, 2-4б, 1-3в, 2-4в (4 часа) Внеурочная деятельность «Весёлые нотки» (1 час), «Шахматы» (1 час) Итого всего в общем получается 40 часов: Если 40 часов разделить на 18 часов одну ставку равно 2,2 ставки. Любые школьные и городские мероприятия занимают больше времени и усилий для достижения результата. Проводятся неоднократные репетиции, тем самым эти скромные часы внеурочных занятий, в моей работе также почему-то не учитываются. Моя работа связана с не простой школой, где есть обычные дети, развитые по своему возрасту, но она является и коррекционной школой, где обучаются дети с ограниченной возможностью здоровья (ОВЗ VII вида) и умственно-отсталыми (УО VIII вида). Также в моём классе, в кабинете ИНФОРМАТИКИ имеются 16 компьютеров + учительский, где также вредят моему здоровью своим излучением. Кроме того, указываю на неправомерные действия со стороны Управления образования и Пенсионного фонда: когда я к ним обратился в бухгалтерию по поводу своей заработной платы – часовой нагрузки, они не смогли предоставить мне отсканированные документы с бухгалтерии, ссылаясь на то, что архив сгорел, хотя все данные архива должны храниться 75 лет. Пенсионный фонд не захотел проверить достоверность фактов, сверить все данные, только ждал безрезультатных выписок или отписок директора и Начальника управления образования. Сканы с бухгалтерии все фиктивные: сверху наложенные друг на друга, листы не разборчивы, не читабельны. Сведения, предоставленные организациями, являются фальсифицированными и не соответствуют истине. Также информирую о фактах, связанных с моим проживанием в России приобретением жилья и других документов, подтверждающих мою легальность на территории страны. В России я нахожусь с 1996 года, где с братом близнецом Хусеном приобрёл жильё в 2001 году. С 1997 года жил в школе – 5 лет. Сдал паспорт СССР в паспортном Отделе, в Пенсионный фонд подали сведения, якобы приехал в 2010 году, на мой вопрос: «Почему, мы же приехали в 1996 году?», - ответ прозвучал, что при расформировании Отдела милиции – все документы утеряны и сожжены. Доказательства все, я им предоставил, что были прописаны у учителя истории Пушкарёвой Нины, у её родителей по улице Зелёной 18. Сейчас приближается пришкольный оздоровительный лагерь, месяц июнь, в полный рабочий день, где я задействован и работаю воспитателем и музыкальным работником. Прошу учесть все вышеизложенные обстоятельства и факты при принятии решения, и защитить мои трудовые права, т.к. с 2021 года, я должен был пойти на досрочную пенсию по выслуге лет, где я отработал 25 лет, а в настоящее время уже более лет!
, вопрос №4096392, Хасан, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2017