Оплата штрафов для Юр. Лиц

Добрый день.

Есть автопарк численностью более 500 машин. Штрафы приходят по почте России. парой очень долго или вовсе не приходят.

Возможно ли обязать ГИБДД на законодательном уровне, уведомлять мою компанию о новых штрафах, по электронной почте или организовать мониторинг штрафов на сайте ГИБДД онлайн по всем машина одновременно.

Спасибо. С ув. Михаил.

, Михаил, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здавствуйте. к сожалению обязать ГИБДД именно вашу компанию уведомлять по электронной почте не получится.Но вы можете обжаловать штрафы с момента получения.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.06.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2017)КоАП РФ, Статья 1.4. Принцип равенства перед законом

1. Лица, совершившие административные правонарушения, равны перед законом. Физические лица подлежат административной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Юридические лица подлежат административной ответственности независимо от места нахождения, организационно-правовых форм, подчиненности, а также других обстоятельств.
2. Особые условия применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении и привлечения к административной ответственности должностных лиц, выполняющих определенные государственные функции (депутатов, судей, прокуроров, сотрудников Следственного комитета Российской Федерации и иных лиц), устанавливаются Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 439-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Особые условия применения мер административной ответственности в отношении являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридических лиц, а также руководителей и иных работников указанных юридических лиц, совершивших административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций (далее — их работники), устанавливаются настоящим Кодексом.
(часть 3 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 316-ФЗ)

Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Существует два способа подключения оповещений на телефон. к содержанию САЙТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ Чтобы на телефон приходило уведомление о новых штрафах ГИБДД, потребуется еще и интернет, но только на первом этапе. Понадобится пройти регистрацию на сайте www.gosuslugi.ru. В личном кабинете есть раздел «Мои данные», в котором необходимо указать информацию о себе. Потребуются сведения и о находящемся в собственности автомобиле. Для этого нужно выбрать вкладку «Транспортные средства», кликнуть по строке «Добавить ТС» и заполнить предложенные поля. Теперь поговорим непосредственно о том, как получать уведомление о штрафах ГИБДД по СМС. Для этого следует нажать на вкладку «Уведомления» и в появившемся окне привязать номер телефона к аккаунту. После необходимо поставить галочки напротив строк изменений в статусах заявок на оказание услуг и платежей в столбце «СМС». Затем – сохранить изменения. Есть еще один вариант, как узнать штрафы ГИБДД по телефону или получить информацию о них на планшет. Нужно поставить галочку в строке о получении push-уведомлений. Но для этого в гаджетах должно быть установлено специальное приложение Госуслуги.

Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Михаил. К сожалению нет!!!