Как правильно посчитать за последние 6 месяцев доходы за вычетом удержания?
Здравствуйте. Бухгалтер в отпуске . Но сровно надо заполнить справку о доходах. Как её правильно высчитать, если человек получает чистыми 20000. В отпуске не был и на больничном тоже .
Добрый день! Вам поможет данный документ:
Приложение N 2
Утвержден
приказом ФНС России
от 30 октября 2015 г. N ММВ-7-11/485@
ПОРЯДОК
ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА
«СПРАВКА О ДОХОДАХ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА» (ФОРМА 2-НДФЛ)
Сведения о доходах физических лиц и сообщения о невозможности удержать налог, о суммах дохода, с которого не удержан налог, и сумме неудержанного налога представляются налоговыми агентами по форме 2-НДФЛ «Справка о доходах физического лица» (далее — Справка) за налоговый период.
Форма Справки состоит из:
Раздела 1 «Данные о налоговом агенте» (далее — Раздел 1);
Раздела 2 «Данные о физическом лице — получателе дохода» (далее — Раздел 2);
Раздела 3 «Доходы, облагаемые по ставке __%» (далее — Раздел 3);
Раздела 4 «Стандартные, социальные, инвестиционные и имущественные налоговые вычеты» (далее — Раздел 4);
Раздела 5 «Общие суммы дохода и налога» (далее — Раздел 5).
Добрый день! Если иных условий нет, то начисленная заработная плата составляет 22988,51 руб. Хотя, лучше проверить ежемесячное начисление в программе учета, трудовом договоре и штатном расписании.