Как правильно посчитать за последние 6 месяцев доходы за вычетом удержания?

Здравствуйте. Бухгалтер в отпуске . Но сровно надо заполнить справку о доходах. Как её правильно высчитать, если человек получает чистыми 20000. В отпуске не был и на больничном тоже .

, Алена, г. Волгоград
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам поможет данный документ:

Приказ ФНС России от 30.10.2015 N ММВ-7-11/485@ «Об утверждении формы сведений о доходах физического лица, порядка заполнения и формата ее представления в электронной форме» (Зарегистрировано в Минюсте России 25.11.2015 N 39848)

Приложение N 2

Утвержден

приказом ФНС России

от 30 октября 2015 г. N ММВ-7-11/485@

ПОРЯДОК

ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА

«СПРАВКА О ДОХОДАХ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА» (ФОРМА 2-НДФЛ)

Сведения о доходах физических лиц и сообщения о невозможности удержать налог, о суммах дохода, с которого не удержан налог, и сумме неудержанного налога представляются налоговыми агентами по форме 2-НДФЛ «Справка о доходах физического лица» (далее — Справка) за налоговый период.

Форма Справки состоит из:

Заголовка;

Раздела 1 «Данные о налоговом агенте» (далее — Раздел 1);

Раздела 2 «Данные о физическом лице — получателе дохода» (далее — Раздел 2);

Раздела 3 «Доходы, облагаемые по ставке __%» (далее — Раздел 3);

Раздела 4 «Стандартные, социальные, инвестиционные и имущественные налоговые вычеты» (далее — Раздел 4);

Раздела 5 «Общие суммы дохода и налога» (далее — Раздел 5).

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если иных условий нет, то начисленная заработная плата составляет 22988,51 руб. Хотя, лучше проверить ежемесячное начисление в программе учета, трудовом договоре и штатном расписании.