8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить ИП на учет на УСН, если отказывают по месту прописки и по месту регистрации ИП?

Здравствуйте! Недавно открыла ИП и сразу отвезла заявление в налоговую района где я прописана, что бы меня поставили на учет налогообложения УСН. Пришел отказ, так как меня как ИП зарегистрировали в другом районе и в налоговой моего района меня не могут поставить на учет на УСН и в том районе, где зарегистрировали меня как ИП тоже не могут поставить на учет в налоговую, так как я прописана в другом районе города. Произошла путаница, срок 30 дней для постановки на учет на УСН вышел. Как быть в этой ситуации и есть ли шанс, что в середине года поставят на учет УСН, нужно ли перерегистрировать ИП и какие шаги предпринять в моей ситуации, что бы не остаться на ОСНО.

Показать полностью
, Ирина, г. Самара
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день! По правилам ваша налоговая там по какому адресу зарегистрировано ИП. Адрес регистрации ИП может быть отличным от вашей регистрации, как физического лица. 

Посмотрите в документах на регистрацию ИП, какой адрес места нахождения и согласно этому адресу найдите налоговую и пишите заявление.

Понять трудно, что у Вас произошло, но по правилам так как я описал. 

Для чего и почему надо вам перерегистрация ИП.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Самара

Спасибо! А есть шанс встать на учет на УСН после 30 дней с регистрации ИП?

Безусловно поставят, но должен быть небольшой штраф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Предпринимательское право
Подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
Добрый день. подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
, вопрос №4099023, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.07.2017