Суд отказал в предоставлении УДО из-за несоразмерности выплат по иску, правомерно ли?
Здравствуйте. Осужден по 160 ст УК. Срок 3 года. Иск 4 миллиона. Отбыл 2г 4м. Имею 8 поощрений. Взысканий не имею. От администрации характеристики положительные. Работаю. Зарплата списывается в счет погашения иска, но она не большая. С воли родственники погасили 20к. В итоге погашено около 30 к из 4 миллионов. Суд второй раз отказал в удо, мотивируя несоразмерностью выплат к иску. " с учётом отношения осужденного к возмещениб вреда, нет оснований пологать, что он исправился и не нуждается в дальнейшем отбывании наказания." - цитата из постановления.
Скажите, насколько правомерно такое решение, есть ли смысл писать апелляцию. И если да, то на какие факты делать основной упор. Ведь статья 79 ук предусматривает частичное погашение иска. Заранее спасибо.
Благодарю за исчерпывающий ответ.