8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить отчуждение доли дачи, чтобы при продаже не возникло проблем?

Отдаю сестре деньги за отчуждение ее доли за дачу. Хочет оформить дарственную. Читал в инете, что можно просто написать дарственную чуть ли не от руки. Есть сомненья. Потому что при продаже будет тяжело убедить покупателя предъявив сию бумажку. Как правильно сделать, чтоб быстро, через нотариуса, какой комплект документов нужен. Спасибо.

, Игорь Владимирович, г. Санкт-Петербург
Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Игорь Владимирович, здравствуйте!

Действительно, сейчас не требуется нотариальное заверение дарения доли. К чему эти расходы, ведь расходы на госпошлину нотариуса очень высоки, к тому же Вам ещё необходимо будет зарегистрировать договор в органах Росреестра, это обязательно. Право на недвижимое имущество, согласно законодательства, возникает с момента его государственной регистрации.  

Оформить договор дарения не составит большого труда. Вы можете сами составить его по образцу и распечатать. Главное, чтобы он был в трёх экземплярах: один Вам, один сестре, один останется в Росреестре. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.07.2017